輔導委員會

  • View More 159258147810362.jpg
    委員名單

    第27屆委員名單

    中華民國童軍總會第27屆輔導委員會委員名單
     





    序號


    職稱


    姓名




    1


    主任委員


    李永山




    2


    副主任委員


    陳春興




    3


    副主任委員


    林明貴




    4


    副主任委員


    楊陳榮




    5


    執行秘書


    林美智




    6


    輔導委員


    李紀毅




    7


    輔導委員


    池勝和




    8


    輔導委員


    吳福通




    9


    輔導委員


    張志瑋




    10


    輔導委員


    曾蘭香




    11


    輔導委員


    謝宗翰




    12


    輔導委員


    林敏雄




    13


    輔導委員


    史利民




    14


    輔導委員


    李宗亮




    15


    輔導委員


    陳藝昕




    16


    輔導委員


    陳榮輝




    17


    輔導委員


    賴慶龍




    18


    輔導委員


    陳銘




     

     
  • View More 308506558_662820961757075_2038263838281298943_n.jpg
    活動成果

    第27屆輔導委員會第一次委員會議於111年10月1日上午假台中市大北京餐廳舉行

    第27屆輔導委員會第一次委員會議


    第27屆輔導委員會第一次委員會議於111年10月1日上午假台中市大北京餐廳舉行。







    會議由李永山主任委員主持,委員由全台各地趕來台中與會。總會蘇德祥秘書長、張文鑫副秘書長亦列席參加。
    第27屆輔導委員會由文教基金會執行長李永山擔任主任委員,陳春興、楊陳榮、林明貴等3位夥伴擔任副主任委員,執行秘書由林美智校長擔任。會中由蘇德祥秘書長代表鄭文燦理事長致送委員聘書並報告總會本屆重大工作計畫。
    李永山主任委員於會中感謝各位委員參加,期盼未來三年共同努力,促進各縣市童軍活動發展;並提出辦理服務員志工訓練計畫構想,期盼童軍服務員也能參與志工培訓增能,未來也有機會接受政府表揚及獎勵。
     





     


    本次會議並討論績優團表揚細則及如何透過輔導工作增進童軍人口成長等議題。委員紛紛發言,提出建議交換各縣市輔導工作經驗,會議氣氛熱鬧溫馨。委員相約下次再見。
    有關年度績優團表揚工作,輔導委員會及總會秘書處也將在近期行文各縣市童軍會展開工作。   #第27屆輔導委員會 #全國績優團表揚


     
  • View More 159258147810362.jpg
    活動成果

    童軍總會110年表揚績優童軍團複審會議

    童軍總會110年表揚績優童軍團北區複審會議(童軍總會)

    童軍總會110年表揚績優童軍團北區複審會議評審委員合照

    童軍總會110年表揚績優童軍團中區複審會議(王功國小)

    童軍總會110年表揚績優童軍團中區複審工作實錄

    童軍總會110年表揚績優童軍團中區複審會議評審委員合照

    童軍總會110年表揚績優童軍團南區複審會議(鳳翔國中)

    童軍總會110年表揚績優童軍團南區複審會議評審委員合照



     
  • View More 3.jpg
    活動成果

    總會於110年慶祝童軍節大會表揚績優童軍團(陽明山童軍營地)

    總會於110年慶祝童軍節大會表揚績優童軍團(陽明山童軍營地)

    績優童軍團代表與林右昌理事長合影(陽明山童軍營地)

    績優童軍團代表與林右昌理事長、蘇德祥秘書長、徐松芳主任委員合影(陽明山童軍營地)
     
  • View More 1.jpg
    活動成果

    林右昌理事長聘請桃園市童軍會徐松芳副理事長擔任總會第26屆輔導委員會主任委員

    林右昌理事長聘請桃園市童軍會徐松芳副理事長擔任總會第26屆輔導委員會主任委員



    林右昌理事長致送總會第26屆輔導委員會輔導委員聘書後合影留念
     
  • View More 159258147810362.jpg
    簡則與法規

    組織簡則

  • View More 159258147810362.jpg
    委員名單

    第26屆委員名單

    編號
    職稱
    姓名


    1
    主任委員
    徐松芳


    2
    副主任委員
    黃鴻章


    3
    副主任委員
    鄭明谷


    4
    副主任委員
    許瑛珍


    5
    執行秘書
    胡暐金


    6
    委員
    陳銘俊


    7
    委員
    楊陳榮


    8
    委員
    林敏雄


    9
    委員
    賴慶龍


    10
    委員
    陳榮輝


    11
    委員
    林俊孝


    12
    委員
    吳福通


    13
    委員
    曾蘭香


    14
    委員
    黃坤和


    15
    委員
    陳佑旭


    16
    委員
    林蔡麗香


    17
    委員
    郭廷銘


    18
    委員
    蘇敬仲


    19
    委員
    李德屏


    20
    委員
    李新元